Данный праздник провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи в 1994 году, и отмечается ежегодно 15 мая.
Для ППО АО «РНПК» Нефтегазстройпрофсоюза России уже стало традицией в этот день организовывать культурные мероприятия для семей работников - членов профсоюза.
В 2018 году мы также не отошли от традиций, но сменили формат проведения празднования Дня Семьи.
27 апреля профорганизацией был организован семейный просмотр премьеры спектакля «Женитьба».
15 мая на площадке перед Рязанским театром кукол состоялся интерактивный праздник для детей в формате «День без гаджетов». После веселых игр и конкурсов, получения подарков, под ритмы полонеза ребятишки и их родители просмотрели семейный спектакль «Золушка».
Традиционно профсоюзная организация чествовала семьи членов профсоюза, имеющих статус многодетной семьи с вручением подарочных сертификатов сети магазинов «Спортмастер». Таких семей в нашей организации 26.
Дополнительно для семей работников – членов профсоюза в честь Дня Семьи приобретены пригласительные билеты в кинотеатр «Малина» (сроком действия два месяца начиная с 10 мая 2018 года) на любые фильмы, показ которых будет проходить в указанный период. Пригласительные билеты находятся у председателей цеховых комитетов.
Мира и счастья в Ваши семьи!